您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 留言选登

反映本市户籍生源招生政策问题

发布时间:2020-12-02 10:03:01 阅读数:- 来源:海珠区政务服务数据管理局 字体:摆大闭 摆中闭 摆小闭

  群众诉求:

  市民反映其孩子就读海珠区南洲北路晓港湾商住区英华街151号晓港湾小学(晓港湾校区),其欲了解其海珠区户籍孩子就读该学校,初中升学时,是否会分至电脑派位升读海珠区晓港中马路133号广州市第九十七中学校的一组,及咨询是否存在公办初中的电脑派位无法安排到学位的情况,若存在,后续会如何安排未派到位的学生入学。

  受理时间:2020年11月30日

  部门答复:

  市民您好,根据2020年小学升初中普通电脑派位分组表,您小孩就读的晓港湾小学处在第五组,组内学校第五中学,四十一中学(校本),九十七中学、江南外国语、蓝天中学、东晓中学、劬劳中学。按照电脑派位的方式在组内中学产生您小孩的初中学位。请留意小孩应届当年的相关招生政策。市民表示清楚明白。

  答复时间:2020年11月30日

  答复单位:区教育局

附件:
相关稿件